Friedrich-Alexander-Universität UnivisSuche FAU-Logo
Techn. Fakultät Willkommen am Department Informatik FAU-Logo
Logo I4
Lehrstuhl für Informatik 4
SP1

  Vorlesung
     Folien
     Literatur
     UnivIS-Auszug

  Übungen
     Folien
     Aufgaben
     Literatur
     UnivIS-Auszug

  Semesterplan

  Evaluation

  Prüfungsinformationen

  Kontakt
     external linkForum

  protected area Intern
Department Informatik  >  Informatik 4  >  Lehre  >  SS 2015  >  SP1  >  Übung  >  UnivIS Informationen

Übungen zu Systemprogrammierung 1 im SS 2015

UnivIS-Informationen

Übersicht aller angebotenen Tafelübungen

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:15 - 09:45
Ü SP1
(N.N.)
00.151-113
08:15 - 09:45
Ü SP1
(N.N.)
0.031-113
09:00
10:00
10:15 - 11:45
Ü SP1
(N.N.)
02.134-113
10:15 - 11:45
Ü SP1
(N.N.)
01.151-128
10:15 - 11:45
Ü SP1
(N.N.)
0.151-115
10:15 - 11:45
Ü SP1
(N.N.)
00.152-113
10:15 - 11:45
Ü SP1
(N.N.)
00.151-113
10:15 - 11:45
Ü SP1
(N.N.)
E 1.11
10:15 - 11:45
Ü SP1
(N.N.)
0.031-113
11:00
12:00
12:15 - 13:45
Ü SP1
(N.N.)
00.152-113
12:15 - 13:45
Ü SP1
(N.N.)
01.255-128
12:15 - 13:45
Ü SP1
(N.N.)
E 1.11
12:15 - 13:45
Ü SP1
(N.N.)
0.031-113
12:15 - 13:45
Ü SP1
(N.N.)
01.150-128
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Ü SP1
(N.N.)
0.031-113
14:15 - 15:45
Ü SP1
(nicht 7.7.)
(N.N.)
01.150-128
14:15 - 15:45
Ü SP1
(nur 7.7.)
(N.N.)
02.152-113
14:15 - 15:45
Ü SP1
(N.N.)
0.031-113
14:15 - 15:45
Ü SP1
(N.N.)
0.031-113
15:00
16:00
16:15 - 17:45
Ü SP1
(N.N.)
0.031-113
16:15 - 17:45
Ü SP1
(N.N.)
0.031-113
16:15 - 17:45
Ü SP1
(N.N.)
0.031-113
17:00

Übungen zu Systemprogrammierung 1 (Ü SP1)

Verantwortliche
Dipl.-Inf. Jens Schedel, Dipl.-Inf. Christoph Erhardt, Dr.-Ing. Jürgen Kleinöder

Angaben
Übung
2 SWS, ECTS-Studium, ECTS-Credits: 2,5
für Gasthörer zugelassen, Sprache Deutsch

Studienfächer / Studienrichtungen
WPF M-BA 2
WPF TM-BA 2
PF CE-BA-G 2
PF INF-BA 2
PF INF-LAG ab 5
PF IuK-BA 2
PF WINF-BA 2

Kurse
      
Mo  10:15 - 11:45  02.134-113
Kurs T01 Roman
N.N.
      
Mo  12:15 - 13:45  00.152-113
Kurs T02 Dominik
N.N.
      
Mo  14:15 - 15:45  0.031-113
Kurs T03 Stefan
N.N.
      
Mo  16:15 - 17:45  0.031-113
Kurs T04 Stephan
N.N.
      
Di  8:15 - 9:45  00.151-113
Kurs T05 Volkmar
N.N.
      
Di  10:15 - 11:45  0.151-115
Kurs T06 Nicolas
N.N.
      
Di  10:15 - 11:45  01.151-128
Kurs T07 Stefan
N.N.
      
Di  12:15 - 13:45  01.255-128
Kurs T08 Jürgen
N.N.
      
Di (außer Di 7.7.2015)  14:15 - 15:45  01.150-128
Einzeltermin am 7.7.2015  14:15 - 15:45  02.152-113
Kurs T09 Maximilian
N.N.
      
Mi  14:15 - 15:45  0.031-113
Kurs T10 Phillip
N.N.
      
Mi  16:15 - 17:45  0.031-113
Kurs T11 Moritz
N.N.
      
Do  12:15 - 13:45  0.031-113
Kurs T13 Daniel
N.N.
      
Do  12:15 - 13:45  E 1.11
Kurs T14 Florian
N.N.
      
Do  12:15 - 13:45  01.150-128
Kurs T12 Milan
N.N.
      
Do  14:15 - 15:45  0.031-113
Kurs T15 Andreas
N.N.
      
Do  16:15 - 17:45  0.031-113
Kurs T16 Alexander
N.N.
      
Fr  8:15 - 9:45  0.031-113
Kurs T17 Jennifer
N.N.
      
Fr  10:15 - 11:45  00.152-113
Kurs T19 Robert
N.N.
      
Fr  10:15 - 11:45  0.031-113
Kurs T20 Christian
N.N.
      
Fr  10:15 - 11:45  E 1.11
Kurs T21 Jakob
N.N.
      
Fr  10:15 - 11:45  00.151-113
Kurs T18 Lukas
N.N.

Übersicht aller angebotenen Rechnerübungen

Mo Di Mi Do Fr
08:00
09:00
10:00
10:00 - 12:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
10:00 - 12:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
10:00 - 12:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
11:00
12:00
12:00 - 14:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
12:00 - 14:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
12:00 - 14:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
12:00 - 14:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
12:00 - 14:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
13:00
14:00
14:00 - 16:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
14:00 - 16:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
14:00 - 16:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
15:00
16:00
16:00 - 18:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
16:00 - 18:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
16:00 - 18:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
16:00 - 18:00
RÜ SP
(Schedel)
01.155-113
17:00

Rechnerübungen zu Systemprogrammierung 1 und 2 (RÜ SP)

Verantwortliche
Dipl.-Inf. Jens Schedel, Dipl.-Inf. Christoph Erhardt, Dr.-Ing. Jürgen Kleinöder

Angaben
Übung
2 SWS
für Gasthörer zugelassen, Sprache Deutsch

Studienfächer / Studienrichtungen
WPF M-BA 2
WPF TM-BA 2
PF CE-BA-G 2-3
PF INF-BA 2-3
PF INF-LAG ab 5
PF IuK-BA 2-3
PF WINF-BA 2-3

Kurse
      
Mo  10:00 - 12:00  01.155-113
Kurs R01 Dominik
Jens Schedel
      
Mo  12:00 - 14:00  01.155-113
Kurs R02 Stefan
Jens Schedel
      
Mo  16:00 - 18:00  01.155-113
Kurs R03 Phillip
Jens Schedel
      
Di  10:00 - 12:00  01.155-113
Kurs R04 Roman
Jens Schedel
      
Di  12:00 - 14:00  01.155-113
Kurs R05 Nicolas
Jens Schedel
      
Di  14:00 - 16:00  01.155-113
Kurs R06 Robert
Jens Schedel
      
Di  16:00 - 18:00  01.155-113
Kurs R07 Jakob, Milan
Jens Schedel
      
Mi  12:00 - 14:00  01.155-113
Kurs R08 N. N.
Jens Schedel
      
Mi  14:00 - 16:00  01.155-113
Kurs R09 Stephan
Jens Schedel
      
Mi  16:00 - 18:00  01.155-113
Kurs R10 Daniel
Jens Schedel
      
Do  10:00 - 12:00  01.155-113
Kurs R11 Moritz
Jens Schedel
      
Do  12:00 - 14:00  01.155-113
Kurs R12 Lukas
Jens Schedel
      
Do  14:00 - 16:00  01.155-113
Kurs R13 Jennifer, N. N.
Jens Schedel
      
Do  16:00 - 18:00  01.155-113
Kurs R14 Maximilian
Jens Schedel
      
Fr  12:00 - 14:00  01.155-113
Kurs R15 Christian
Jens Schedel
  Impressum   Datenschutz Stand: 2018-09-20 12:13   JS